Информационно-волновая терапия и экология человека

Шеремет Алексей Дмитриевич,
член Международной ассоциации врачей ИВТ

Вредные факторы: загазованность, повышенный радиоактивный фон, техногенные электромагнитные загрязнения, нехватка микроэлементов в воде и пище, стресс – наши постоянные спутники.

Что собой представляет с точки зрения врача среднестатистический горожанин или горожанка?

В детском возрасте – это наличие у них родовой травмы разной степени тяжести, дисбктериоза, аденоидов или тонзиллита, дискинезии желчевыводящих путей и панкреатопатии, скрыто протекающего пиелонефрита. А в период полового созревания к этим проблемам добавляются ещё гормональные и кожные нарушения. Понятно, что к детородному периоду такое здоровье не позволит этим людям иметь здоровое потомство.

Опыт работы врачей ИВТ свидетельствует, что проблема эта разрешима. Чем раньше при данных патологиях начнут лечение методом ИВТ, тем быстрее проходит реабилитация этих детей, а по достижению фертильного (детородного) возраста у большинства из них не бывает проблем с вынашиванием беременности и проявлением экстрагенитальной патологии. То есть рождаются более здоровые дети, чем у обычных сверстниц, не прошедших профилактику методом ИВТ.

В среднем возрасте  вышеозначенный перечень проблем дополняется патологией сердечно-сосудистой и эндокринной систем, нарушением обмена веществ и онкопатологией.     ИВТ действенно помогает  людям  повысить свои внутренние резервы, уменьшить проявления болезней и выжить в условиях современного города, снижая вредное влияние стресса и внешней среды на биообъект.

Опыт оздоровления «чернобыльцев», у которых было  нарушение специфических и неспецифических защитных свойств организма, функций нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочеполовой и других систем, дал хорошие результаты. После лечения методом ИВТ у большинства этих больных значительно улучшились или восстановились иммунный, гормональный и ферментативный статусы.

Но экологию человека разрушают ещё и вредные привычки. ИВТ,  создавая мощный дезинтоксикационный (обезвреживающий) эффект  и оказывая общее неспецифическое воздействие на весь организм, устраняет чувство тревоги, снимает боли, уменьшает проявления абстинентного синдрома.  И использование ИВТ в комплексном лечении вредных зависимостей даёт более стойкий и продолжительный лечебный эффект, чем при стандартных методиках. При этом параллельно происходит оздоровление всего организма.

ИВТ – новая ступенька в развитии медицины, основанная на последних достижениях космического приборостроения и передовых знаниях в области медицины, биофизики и кибернетики.  Впервые появилась возможность бесконтактно, на уровне клетки, восстанавливать информационный баланс всех органов и систем, добиваться позитивного устойчивого терапевтического эффекта во всех областях клинического применения.

Метод ИВТ разрешен к применению с 1989 года  Министерством здравоохранения СССР (приказ МЗ СССР № 413 от12.06.89 г.).  А регистрационным удостоверением  Министерства здравоохранения Российской Федерации № 2001/82 от 12.02.2001 г. аппараты для ИВТ «ИВТ – ПОРОГ - КОЛБУН»   зарегистрированы  и могут применяться в медицинской практике на территории России.

Николай Дмитриевич Колбун, разработчик технологий информационно-волновой медицины, ныне академик, директор института информационно-волновой медицины, (имеет 26 патентов: европатент, патенты Украины, России, США и др.) организовал международный научно-медицинский центр информационно-волновой терапии в Киеве в 1991 году. Первоначально этот центр назывался - «ЭКОБИОПОЛИС», (т.е. экология жизни в городе).

В настоящее время ИВТ применяется врачами почти во всех странах СНГ.  МНМЦ «БИОПОЛИС» в лице Колбуна Н.Д. неоднократно представлял эту эффективную и перспективную медицинскую технологию и в дальнем зарубежье: VI Международный Конгресс нейрофизиологов в Швейцарии (1998), IX Всемирный конгресс боли (Вена,1999 год), а в 2001 году Украина , единственная из стран СНГ была представлена им в Нюрнберге на международной выставке “Altenpflege-2001”. Сегодня технологией ИВТ интересуются в Германии, Франции, Италии, Китае, США и других странах.

В основе лечебного эффекта ИВТ – электромагнитные сигналы в миллиметровом диапазоне, аналогичные сигналам здоровых клеток. Высокая эффективность аппаратов ИВТ заключается в восстановлении ими нормального по спектру и мощности излучения  «заболевших» клеток.

Биологические эффекты  ИВТ не связаны ни с нагревом, ни с радиационным разрушением тканей, а обусловлены восстановлением частотно-амплитудной структуры биологически значимых сигналов в органах и системах, что обеспечивает нормальное функционирование организма на клеточном уровне.

Основные особенности метода ИВТ:
Эффективность – превосходит по конечному результату все существующие методы как ортодоксальной, так и альтернативной медицины.
Экономичность – экономит до 70% денежных средств при лечении больного, лечит в 1,5-2 раза быстрее.
Экологичность – снимает проблемы вредного влияния фармпрепаратов (в том числе и антибиотиков), гарантирует абсолютную безопасность и практически не имеет противопоказаний, исключает болезненность и возможность инфицирования (лечение бесконтактно).
Универсальность  - позволяет применить метод как для лечения, так и для диагностики более 300 заболеваний.
Демонстративность – быстро снимает острые состояния.

В целом, метод ИВТ позволяет успешно лечить многие заболевания  в гастроэнтерологии, пульмонологии, эндокринологии, неврологии, психиатрии, наркологии, хирургии, отоларингологии, дерматологии, гинекологии, нефрологии, кардиологии, педиатрии.

ИВТ - это  профилактическая медицина и способствует:

  • предупреждению хронической  усталости и снижения интереса к жизни;
  • устранению психоэмоциональных расстройств, стрессов, боли;
  • повышению невосприимчивости к заболеваниям и устойчивости к вредным факторам окружающей среды;
  • выведению радионуклеидов, токсических веществ;
  • улучшению работы кишечника и функционирования организма;
  • омоложению организма, повышению его активности.

Список  литературы:

  1. Колбун Н.Д. «Теория и практика информационно-волновой терапии», научно-практическое руководство. ОАО «Книжная типография научной книги». Киев.1996г., с. 155-158, 271, 274.
  2. Международная научно-практическая конференция «Информационно-волновая терапия: опыт, проблемы, перспективы»: Материалы конференции, «Биополис». - Киев, 1999г., с. 171.
  3. Колбун Н.Д. «Информационно-волновая терапия в вопросах и ответах. «Биополис», Киев, 2003 г., с. 26.


Resume: INFORMATION WAVE METHOD allows to treat successfully most diseases in gastroenterology, pulmonology, endocrinology, neurology, psychiatry, narcology, surgery, otolaryngology, dermatology, gynaecology, nefrology, cardiology, paediatrics.
                  IWT –prevention medicine:
Pevention chronic fatigue, decrease of interest to life;
Elimination psychoemotional discoders, stress, pain;
Increasing immunity to deseases and resistance to harmful environmental factors;
Removal radionuclides, toxic substances;
Help in elimination of harmful habits: alcogolism, smoking, toxicomania, narcomania;
Improvement of work of bowels and functioning of organism;
Rejuvenation of organism, increasing of its activity.